Свердловская школа получила подарок от шефов

В Березовской школе №9 появилось новое оборудование для кабинетов физики и химии. Средства на это приобретение подшефной школе выделил НЛМК-Метиз (входит в Сортовой дивизион Группы НЛМК).

БЕРЕЗОВСКИЙ, 29 января, ИА УралПолит.Ru. В Березовской школе № 9 появилось новое оборудование для кабинетов физики и химии. Средства на это приобретение подшефной школе выделил НЛМК-Метиз (входит в Сортовой дивизион Группы НЛМК).

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе предприятия, помимо материальной поддержки НЛМК-Метиз совместно с образовательным учреждением в 2014 году разработали и начали внедрение программ профессиональной ориентации, направленных на формирование у школьников выбора профиля обучения. Цель этой работы – сориентировать будущих специалистов на получение технических специальностей.

Старшеклассники школы № 9  принимают участие в ежегодном конкурсе исследовательских работ «Испытай себя на пути в студенчество». Главный приз конкурса – бесплатное обучение по востребованным на предприятиях сортового дивизиона Группы НЛМК специальностям. Ребята из младших классов участвуют в конкурсе рисунков. Также для школьников организуют экскурсионные поездки в Уральский федеральный университет и Уральский Политехнический колледж. Как отмечают на предприятии, НЛМК-Метиз тесно взаимодействует и с другими учебными заведениями Свердловской области: Уральским политехническим колледжем в Екатеринбурге, филиалом Уральского Государственного колледжа им. И.И.Ползунова в Ревде, техникумом «Профи» в Березовском и кафедрой обработки металлов давлением и металлургии черных металлов в Уральском федеральном университете.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров