Свердловская полиция накрыла группу черных риелторов

ГУ МВД РФ по Свердловской области завершено расследование дела о мошенничестве в сфере купли-продажи квартир.

ЗАРЕЧНЫЙ, 29 января, ИА УралПолит.Ru. ГУ МВД РФ по Свердловской области завершено расследование дела о мошенничестве в сфере купли-продажи квартир.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, в 2012–2013 годах группа лиц городе Заречном Белоярского района втиралась в доверие к неблагополучным гражданам и обманом отбирали у них квартиры. Так, жертвами мошенников стали двое мужчин, страдавших алкоголизмом. Узнав, что у тех в собственности находится квартира, черные риелторы уговорили их под предлогом улучшения жилищных условий продать жилое помещение. После подписания всех необходимых документов новую квартиру не предоставили, как и не отдали вырученные деньги. А чтобы те не обратились в полицию, регулярно привозили им еду и спиртные напитки, поддерживая дружеские отношения.

Следующей жертвой мошенников в октябре 2013 года стал мужчина, страдающий психическими заболеваниями и не способный в полной мере осознавать свои действия. Потерпевшего привезли в отделение ФРС Заречного, где под предлогом получения пенсии и сдачи квартиры в аренду подали ему документы, которые гражданин, не осознавая в полной мере происходящего и не намеревавшийся продавать свою квартиру, подписал. Однако довести до конца свой преступный умысел мошенники не смогли, так как переход права собственности на квартиру данного гражданина не был зарегистрирован сотрудниками отдела Росреестра в Заречном.

В настоящее время вся группа мошенников, состоявшая из трех женщин и одного мужчины, задержана. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК Российской Федерации. Дело передано в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров