Названа дата проведения Russia Arms Expo – 2015

Оргкомитет международной военно-промышленной выставки выбрал даты ее проведения: с 9 по 12 сентября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ИА УралПолит.Ru. Оргкомитет международной военно-промышленной выставки выбрал даты ее проведения: с 9 по 12 сентября. Местом проведения, как и в прошлые годы, станет площадка Нижнетагильского государственного демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники ФКП «НТИИМ». Демонстрационная площадка не имеет аналогов в мире: единый комплекс протяженностью около 50 км и шириной 1,5 км вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники высокой протяженности (2,425 тыс метров и 2,775 тыс метров соответственно), вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции.

Как отмечается в пресс-релизе о подготовке выставки, главными организаторами мероприятия станут Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и правительство Свердловской области, а генеральным устроителем – научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ).

RAE входит в число ведущих мировых выставок вооружения: с 1999 года количество экспонатов возросло до примерно 2,5 тысяч, представленных 50 странами мира. В 2013 году число посетителей Выставки достигло 20943, в том числе 467 иностранцев в составе 40 делегаций из стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Северной Америки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров