В Краснотуринске семья с четырьмя детьми отравилась угарным газом

Прокуратура Краснотурьинска изучит ЧП в доме на улице Февральской: сегодня утром стало известно об отравлении сразу шести человек, сообщили в пресс-службе областного ведомства.

КРАСНОТУРЬИНСК, 29 февраля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Краснотурьинска изучит ЧП в доме на улице Февральской: сегодня утром стало известно об отравлении сразу шести человек, сообщили в пресс-службе областного ведомства.

Сообщение на пульт диспетчера городской скорой помощи поступило в 6:44. По предварительной информации, четыре ребенка вместе с матерью были госпитализированы в Детскую городскую больницу Краснотурьинска, состояние их здоровья врачи оценили как «удовлетворительное». По данным силовиков, раньше семья жила в Ивделе, где состояла на учете в органах системы профилактики.

В рамках проверки прокуратуры специалисты дадут оценку деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По ее итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, 19 мая 2015 года в свердловском поселке Красный Адуй от отравления угарным газом погибли четверо детей из семьи настоятеля екатеринбургского храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба Валерия Агошкова. Жена священника и еще трое детей были госпитализированы с отравлением.

Предполагается, что несчастный случай произошел в результате нарушения правил эксплуатации газового оборудования. Следователи не нашли виновных в случившемся, пожар был признан несчастным случаем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров