Школьника заставили вымыть рот с мылом за мат в «Ельцин Центре»

Воспитанник детского образовательного центра «Лего-лагерь» был вынужден в буквальном смысле прополоскать рот с мылом из-за нецензурного выражения во время экскурсии по екатеринбургскому «Ельцин Центру».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ИА УралПолит.Ru. Воспитанник детского образовательного центра «Лего-лагерь» был вынужден в буквальном смысле прополоскать рот с мылом из-за нецензурного выражения во время экскурсии по екатеринбургскому «Ельцин Центру».

«Сегодня, около 13 часов дня, в туалете Ельцин-центра я увидела плачущего мальчика лет 11-12, буквально, с пеной у рта. Рядом стояла женщина лет 30-40, которая говорила, что матерные слова надо смывать мылом. Ребенок пытался спорить, уверял даму, что уже мыл рот и больше не будет материться. Он просил пить, но женщина настаивала на повторной процедуре», - рассказала «АиФ» свидетельница инцидента.

Как отметила в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» представитель «Ельцин Центра» Елена Волкова, руководство организации знает о произошедшем: «Мы слышали об этом инциденте и сейчас общаемся с преподавателем на эту тему». Мать мальчика, по словам Волковой, понадеялась, что такие меры все-таки подействуют на ее сына, поскольку тот действительно много ругается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров