Депутат из Екатеринбурга хочет остановить кладбищенский беспредел

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, УралПолит.Ru. Депутат КПРФ написал письмо мэру городу, чтобы изменить систему захоронения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, УралПолит.Ru. Депутат КПРФ написал письмо мэру городу, чтобы изменить систему захоронения.

Депутат КПРФ Роман Ступников выступил и с инциативой – он хочет изменить систему захоронения людей. По его мнению, на кладбищах творится настоящий беспредел. Люди просто наживаются на горе других: «Конечно наживаться на горе людей дело не хитрое, однако и пресечь такую деятельность не составит большого труда», – пишет депутат на своей странице в сети «Фэйсбук».

Недавно в Екатеринбурге женщина-инвалид не могла 27 дней похоронить своего родственника, имея на руках положенные документы. Еще один случай в Самаре, когда женщина привезла тело своего умершего мужа к зданию администрации города. Или недавняя перестрелка на кладбище в Челябинске. Все это, по мнению депутата, спровоцировано беспределом, который творится на кладбищах.

Ступников предлагает внести в регламент несколько изменений, что позволить сломить сложившуюся систему. Во-первых, необходимо провести инвентаризацию и создать единый реестр мест под захоронение. «Сейчас есть лишь определение свободных зон для захоронения, а дальше все на усмотрение распорядителя кладбища, при том устное. Приглянулись ему - вам место у дорожки с мягкой земелькой. Нет - будете долбить скалу или бесконечно рыть болото да еще где-нибудь в самом дальнем углу у забора», – говорит депутат.

А во-вторых, нужно внедрить акт приема-передачи выполненных работ: «Потому как выделенное место еще не гарантирует вам, что вы можете произвести захоронение. Вплоть до момента, когда похоронная процессия подъехала к воротам кладбища, вам могут заявить, что могила не соответствует техническим и прочим требованиям. При том без какого-либо фактического подтверждения!».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров