Мутко прокомментировал реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге: «Вид будет не самый презентабельный»

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал реконструкцию спортивных арен, в том числе Центрального стадиона в Екатеринбурге, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал реконструкцию спортивных арен, в том числе Центрального стадиона в Екатеринбурге, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как заявил глава минспорта, в целом каких-либо претензий к реконструкции нет, хотя по ряду стадионов, в том числе в Екатеринбурге, есть вопросы. «По 10 стадионам у нас нет никаких волнений. Три арены, как известно, уже готовы. В Екатеринбурге стадион ушел в экспертизу. Проект на 35 тысяч мест завершен. Может, вид будет не самый презентабельный, но будет комфортно», ‒ цитирует министра «Интерфакс».

Как уже писал «УралПолит.Ru», стадион является одним из самых проблемных объектов в рамках подготовки к чемпионату. В связи с проведением игр мундиаля его пришлось повторно реконструировать, чтобы увеличить количество зрительских мест до 35 тысяч. Предполагается, что реконструкция стадиона к чемпионату мира по футболу продлится 22 месяца. Демонтаж трибун на Центральном стадионе для последующей реконструкции начался 11 декабря, сейчас работники приступили к разбору внутренних конструкций. Проектно-изыскательные работы для реконструкции Центрального стадиона проводятся за счет бюджета Свердловской области с федеральным софинансированием, а строительно-монтажные работы ‒ полностью за счет федерального бюджета. Работы по демонтажу займут несколько месяцев и обойдутся примерно в 150 миллионов рублей. В целом реконструкция стадиона обойдется примерно в 8 млрд федеральных рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров