Прокуратура проверит работу управления образования Екатеринбурга

Прокуратура проверит кто и как распередял места в детские садики в этом году и действительно ли в возникших проблемах виновно несовершенство программного обеспечения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура проверит, кто и как распределял места в детские садики в этом году и действительно ли в возникших проблемах виновно несовершенство программного обеспечения. «В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка законности действий администрации города, районных отделов образования администрации, а также руководителей образовательных учреждений при организации зачисления детей в детские сады», – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, по итогам распределения мест в городе произошел ряд скандалов, когда екатеринбуржцы получили от управления образования путевки для детей не в ближайший, а находящийся на другом конце города садик. По словам главы управления Евгении Умниковой, таких случаев обнаружилось на сегодняшний день 70 из 17 тысяч. С каждым из родителей, кого не устроил результат распределения, проблема сейчас решается индивидуально.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров