Минэконом РФ посоветовал уральскому бизнесу смотреть в Азию

Замминистра экономического развития Станислав Воскресенский посоветовал бизнесу разворачиваться в сторону азиатско-тихоокеанского региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Замминистра экономического развития Станислав Воскресенский посоветовал бизнесу разворачиваться в сторону азиатско-тихоокеанского региона. Чиновник выступил сегодня на годовом собрании свердловского Союза промышленников и предпринимателей.

«Мы сейчас к азиатско-тихоокеанскому региону с особым вниманием относимся. Те, кто занимается экспортом в ту сторону, получают особую поддержку от нас. Надо понимать, что важны коммуникация и прагматизм. Это долгий процесс. Надо понимать, как работать, с кем работать. Пока компаний, работающих в этом регионе, единицы», – отметил Воскресенский.

По словам замминистра, так называемые длинные деньги предприниматели сейчас могут получить в банках при наличии интересных проектов, конечная ставка должна составить 11,5 процентов. Кроме того, сейчас, по мнению Воскресенского, Россией активно интересуются различные инвестфонды.

На сегодняшний день азиатские и российские бизнесмены мало знают друг о друге, поэтому им необходимо учиться взаимодействовать без посредничества чиновников, отметил заместитель министра.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров