Куйвашев поручил правительству активнее работать с Москвой

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил областному правительству активнее привлекать федеральную поддержку для региональных предприятий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил областному правительству активнее привлекать федеральную поддержку для региональных предприятий.

Сегодня на годовом собрании свердловского Союза промышленников и предпринимателей глава региона попросил промышленников оценить новые меры поддержки. «Правительству поручаю активно вести работу по внедрению предприятий в федеральные программы поддержки. Недавно УВЗ и УДМЗ получили 600 миллионов рублей на проекты. Мы должны расширять масштабы участия в федеральных программах», – отметил Куйвашев.

Кроме того, губернатор пожелал СОСПП в следующем году включить в отчет уровень средней зарплаты на предприятиях союза, так как они «оказывают влияние на средний уровень зарплаты в регионе», а по этому показателю «область пока не дотягивает». Дмитрий Пумпянский отметил, что союз будет работать в этом направлении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров