ГИБДД: пьяные водители продолжают убивать свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. На Среднем Урале с начала года пьяные водители совершили 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 16 человек, в том числе двое детей, 94 человека получили травмы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. На Среднем Урале с начала года пьяные водители совершили 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 16 человек, в том числе двое детей, 94 человека получили травмы.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в отделе пропаганды Управления НИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ситуация с пьяным вождением в этом году уже достигает критических показателей.

«Госавтоинспекция региона призывает уральцев на совместную борьбу с водителями, управляющими транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Именно благодаря неравнодушию граждан и их участию в выявлении фактов пьяного вождения, можно сдержать ситуацию. Управление ГИБДД Свердловской области, в очередной раз, призывает граждан сообщать о фактах пьяного вождения по телефону дежурной части УГИБДД Свердловской области (343) 269-77-00, а также по единому телефону полиции «102». Незамедлительно к местам нахождения пьяных водителей будут направлены экипажи ДПС для принятия соответствующих мер», – отмечают в пресс0службе ведомства.

За минувшие пятницу, субботу и воскресенье инспекторами было выявлено 194 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, еще 45 водителей отказались от прохождения освидетельствования, но у них имелись признаки опьянения. При этом 30 водителей были задержаны при управлении в нетрезвом состоянии уже повторно.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в минувшую субботу под Березовским пьяный водитель насмерть сбил двух школьниц. Мужчина скрылся с места ДТП, но номера автомобиля запомнили очевидцы, благодаря этому виновник трагедии был задержан. Сейчас он находится под арестом на 12 суток. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По инициативе следственных органов СК России по Свердловской области данное уголовное дело, на основании постановления прокурора, изъято из производства следователей полиции и принято к производству для дальнейшего расследования следователем следственного отдела по городу Заречный СК России по Свердловской области.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях