Екатеринбургские стадионы на время ЧМ возьмут под особый контроль

МОСКВА, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Межведомственный оперативный штаб по обеспечению безопасности в период проведения мундиаля в России утвердил перечень контролируемых зон.

МОСКВА, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Межведомственный оперативный штаб по обеспечению безопасности в период проведения мундиаля в России утвердил перечень контролируемых зон. 

Решение принято во исполнение указа президента от 9 мая «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года», сообщает «Российская газета».

В Екатеринбурге к объектам, на которых будут усилены меры безопасности во время проведения Чемпионата мира, отнесены «Екатеринбург-Арена», тренировочная площадка «Спортивного комбината «Урал», тренировочная площадка на спортивно-оздоровительном комплексе «Калинец», а также стадион «Уралмаш».

Кроме того, в список территорий по периметру удаленных пунктов досмотров грузов включен Центральный парк культуры и отдыха имени В. В. Маяковского, где будет проводиться фестиваль болельщиков.

«В данный перечень включены все объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения Кубка конфедерации FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, расположенные в субъектах Российской Федерации, на территории которых в соответствующие периоды вводятся усиленные меры безопасности, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202. Границы контролируемых зон устанавливаются применительно к каждому объекту инфраструктуры и обозначаются их правообладателями только на периоды введения усиленных мер безопасности», – говорится в документе.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», указом особые меры безопасности вводятся в стране с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года. Согласно документу, в городах, принимающих матчи, все публичные мероприятия, в том числе митинги, шествия и демонстрации могут проводиться только в том месте и в то время, которое согласует администрация. Кроме того, указ на время проведения соревнований останавливает опасные производства в городах, где состоятся матчи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров