В Арамиле неудачливые любовники тащили по подъезду труп, но наткнулись на полицию, бросили его и разбежались

Сотрудники правоохранительных органов Арамиля задержали 35-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве малознакомого мужчины.

АРАМИЛЬ, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов Арамиля задержали 35-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве малознакомого мужчины.

Как сообщили вы ГУ МВД по Свердловской области, в ночь на 12 июня в полицию Арамиля поступила информация о том, что в квартире одного из домов на улице Щорса находится убитый мужчина. Прибывшие на место полицейские застали в подъезде неизвестных мужчину и женщину, которые тащили вниз труп. Заметив сотрудников ОВД, злоумышленники бросили тело на лестничной площадке и скрылись в квартире.

Для предотвращения побега стражи порядка блокировали дом по периметру. Уже на улице сыщики увидели, как со второго этажа по рекламной вывеске магазина, расположенной под балконом, спустились подозреваемый со своей подельницей. Беглецы предприняли попытку уйти от преследования, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и доставлены в отделение полиции.

Как выяснилось, злоумышленниками оказались ранее судимый 35-летний мужчина и 25-летняя жительница поселка Большой Исток. В ходе опроса установлено, что накануне происшествия задержанные пригласили к себе домой для распития спиртных напитков ранее не знакомого им мужчину. В ходе застолья собутыльники выяснили, что ранее отбывали наказание в одном и том же месте лишения свободы. Несмотря на совсем малый срок знакомства, гость начал оказывать знаки внимания возлюбленной хозяина квартиры. Приревновав девушку к новому другу, уралец накинулся на того с кулаками и забил соперника насмерть. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник и его сожительница попытались избавиться от тела, но были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров