На Среднем Урале из-за паводка 32 поселка оказались отрезаны от большой земли

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Из-за непогоды в Свердловской области, некоторые реки вышли из берегов. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Из-за непогоды в Свердловской области, некоторые реки вышли из берегов. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Из-за обильных дождей десять мостов ушли под воду. Кроме того, критическая ситуация сложилась на реках Каква, Сосьва, Тура, Ница.

По словам специалистов подтопленным оказался участок автодороги Махнево и Санкино, в связи с чем на время ограничено движение транспорта в 32 населенными пунктами. В помощь жителям пострадавших поселков имеются запасы продуктов, лекарств, работает телефонная связь.

Напомним, на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое по поручению главы региона Евгения Куйвашева провел вице-губернатор Азат Салихов, была поставлена задача ведомствам и комиссиям на региональном и местном уровнях, связанным с мониторингом, предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций, взять на контроль территории, на которых наблюдается повышение уровня воды, и оказать необходимую помощь населению в ликвидации последствий пребывания дождевой воды.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров