Жители Екатеринбурга выбрали логотип к 300-летию города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. В основу логотипа к 300-летию Екатеринбурга по итогам народного голосования легли Водонапорная башня, дом Севастьянова и гостиница «Исеть».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. В основу логотипа к 300-летию Екатеринбурга по итогам народного голосования легли Водонапорная башня, дом Севастьянова и гостиница «Исеть».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации уральской столицы, 51 % горожан отдали свои голоса за этот логотип. Автор победившего проекта получит обещанный приз в размере 300 000 рублей.

«Вообще все пять проектов, которые дошли до финала, получились очень достойными, каждый из них в той или иной степени соответствует разработанным нами критериям оценки. Пожалуй, главное – то, что в эти логотипы заложен принцип идентичности, при этом они понятны и легко считываются окружающими. Если говорить о победителе, то его роль в рамках празднования 300-летия трудно переоценить. Этот символ станет своего рода ключом, который позволит оформлять город к празднику в едином стиле», – отметил начальник отдела дизайна городской среды департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений главный художник Дмитрий Фогель.

Концепции предстоит пройти экспертизу на чистоту патента в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

«Только тогда, когда будет получено официальное подтверждение, что логотип является уникальным и его элементы ранее нигде и никем не использовались, мы сможем запустить его в работу. Рассчитываем, что примерно до конца года эта процедура будет выполнена. Уже после этого разработаем полноценный брендбук, в котором специалисты детально продумают различные варианты использования символики и при необходимости немного скорректируют лого с учетом технических требований тех или иных носителей», – заметила директор МКУ «Столица Урала» Мария Ермакова.

Напомним, голосование за лучший логотип уральской столицы к ее 300-летию проходило на Официальном портале Екатеринбурга в два этапа. Конкурс стартовал в прошлый День города.

Фото: Официальный портал Екатеринбурга 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров