Почти половина россиян считают ситуацию в экономике удовлетворительной

Количество россиян, оценивающих экономическую ситуацию в стране как плохую, снизилось с 45% в июле до 40% в августе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, ИА УралПолит.Ru. Количество россиян, оценивающих экономическую ситуацию в стране как плохую, снизилось с 45 % в июле до 40 % в августе. При этом почти половина опрошенных, 49 %, сочла ситуацию в российской экономике удовлетворительной, пишет РБК.

Почти каждый второй россиянин (49 %) из опрошенных Фондом «Общественное мнение» посчитал экономическую ситуацию в стране удовлетворительной, о плохом состоянии экономики заявили 40 % респондентов. В июле 2016 года эти показатели были на уровне 45 % каждый. При этом положительную оценку состоянию экономики России дали 6 % респондентов. Опрос прошел 20–21 августа, в нем участвовали 3000 жителей страны в 207 населенных пунктах 73 субъектов.

В результате анализа данных другого опроса ФОМ выяснилось, что 49 % россиян считают банковские вклады невыгодным способом вложения денег. В то же время 44 % респондентов назвали вклады в российских банках надежным способом хранения денег.

В опросе приняли участие 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ. В ходе опроса выяснилось, что на данный момент вклады в банке есть у 33 % россиян. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров