На Урале девушка признана виновной в убийстве двухмесячной дочери ради свободы

Пышминский районный суд вынес приговор в отношении 22-летней жительницы рабочего поселка Пышма, обвиняемой в убийстве собственной грудной дочери.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, ИА УралПолит.Ru. Пышминский районный суд вынес приговор в отношении 22-летней жительницы рабочего поселка Пышма, обвиняемой в убийстве собственной грудной дочери.

Судом установлено, что вечером 15 января девушка, находясь в съемной квартире одного из домов по улице Заводская в Пышме, во время купания двухмесячной дочери решила ее убить. Налив воды в ванночку и понимая, что без присмотра малышка погибнет в воде, подсудимая оставила ее одну и ушла в другую комнату. Вернувшись, злоумышленница обнаружила ребенка уже мертвым. Следствием установлено, что причиной совершения жестокой расправы над младенцем стало то, что мать не хотела воспитывать свою дочь, поскольку постоянный уход за ней мешал женщине вести тот свободный образ жизни, к которому она привыкла.

На умышленный характер преступления указывало и то, что сразу после убийства девушка приняла меры к уничтожению следов преступления, планировала в дальнейшем сокрыть тело малышки, сложив его в сумку, которую оставила в кладовке квартиры. Помимо этого, отцу дочери злоумышленница сообщила, что ребенок якобы в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Именно благодаря тому, что мужчина начал беспокоиться за свою дочь, стало возможным выявление преступления.

Пышминский районный суд признал девушку виновной в убийстве малолетнего и приговорил ее к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров