По уголовному делу о миллионах Высокинского предъявлено обвинение механику

Силовики предъявили обвинения механику Михаилу Яревских, который обвиняется в мошенничестве на несколько миллионов рублей в ходе реставрации автомобиля вице-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября. ИА УралПолит.Ru. Силовики предъявили обвинения механику Михаилу Яревских, который обвиняется в мошенничестве на несколько миллионов рублей в ходе реставрации автомобиля вице-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского.

Как стало известно «УралПолит.Ru», накануне, 28 сентября, обвинение было предъявлено официально по статье «Мошенничество». При этом, по данным источника «УралПолит.Ru», по ходу расследования заметно увеличилась сумма ущерба, который подозреваемый якобы нанес Высокинскому – с 11 млн рублей до 14 млн рублей.

Напомним, в августе Высокинский, зарабатывающий порядка 2 млн рублей в год, заявил, что у него похитили мошенническим путем 11 млн рублей, которые он планировал потратить на реставрацию ретро-автомобиля. История началась еще в 2011 году, когда Высокинский передал на реставрацию собственнику мастерской Михаилу Яревскому два раритетных автомобиля – ЗИС-110 и «Чайку» (в декларации чиновника не значатся). Причем из последней было необходимо сделать кабриолет, а ЗИС полностью восстановить в первоначальном виде. Общая стоимость контракта внушительна – 11 миллионов рублей: 3 миллиона за ЗИС и еще 8 миллионов за «Чайку», писал Е1.Ru.

Завершить работы планировали примерно за один год, но сделать это не получилось. Между Высокинским и Михаилом Яревских возникли разногласия по сумме переданных денег – разница составила 2 миллиона. Плюс к тому в ходе работ стоимость по превращению «Чайки» в кабриолет выросла на 5 миллионов – с 8 до 13 миллионов рублей. После чего Высокинский решил расторгнуть договор и подал в полицию заявление о мошенничестве.

При этом вице-мэр заявляет, что 11 миллионов рублей, которые планировали потратить на реставрацию, принадлежат не ему, а группе инвесторов, которые хотят открыть в Екатеринбурге технологический музей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров