​Бывший зэк из Серова избил человека табуреткой и тарелкой до состояния комы

Житель Серова осужден на шесть лет лишения свободы за жестокое избиение знакомого – тот впал в кому.

СЕРОВ, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Житель Серова осужден на шесть лет лишения свободы за жестокое избиение знакомого – тот впал в кому.

«Ночью 8 августа... в дежурную часть отдела полиции Серова поступило сообщение от женщины... проживающей в одном из домов на улице Короленко, которая сообщила, что в квартире соседей происходит драка, слышен звук разбивающейся посуды», – сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области,

На место происшествия выезжала группа немедленного реагирования и следственно-оперативная группа. Выяснилось, что хозяин квартиры – безработный бывший заключенный 1994 года рождения, отсидевший за грабеж. Вечером он собрал у себя двух хороших приятелей и случайного знакомого – молодой человек 1997 года рождения.

Компания стала пьянствовать. В какой-то момент случайный знакомый хватился своего сотового телефона и решил, что его украл хозяин квартиры. Тут же разразился скандал, который быстро перерос в конфликт и драку.

«Как было установлено в ходе следствия... хозяин дома периодически (на протяжении двух часов) избивал своего гостя, пока тот не впал в кому», – информирует полиция. При это он бил парня табуретом и тарелкой.

Он получил внутримозговое кровоизлияние и кровоизлияние под оболочками одного из полушарий мозга, перелом костей носа, множественные ссадины, кровоподтеки на лице и затылочной области.

Объяснил свое поведение фигурант уголовного дела лишь тем, что был пьян.

Ему инкриминировали статью УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых как оружие.

«Серовский районный суд назначил фигуранту наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – информирует полиция. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров