В Серове появится крупный свинокомплекс. Цена вопроса – 12 миллиардов

Е​КАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ИА УралПолит.Ru. Глава свердловского правительства Денис Паслер подписал соглашение и Серовским заводом ферросплавов о строительстве агропроизводства полного цикла. Инвестиции в новый проект должны составить 12 млрд рублей, сообщили в департаменте информполитики.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ИА УралПолит.Ru. Глава свердловского правительства Денис Паслер подписал соглашение и Серовским заводом ферросплавов о строительстве агропроизводства полного цикла. Инвестиции в новый проект должны составить 12 млрд рублей, сообщили в департаменте информполитики.

«Этот проект я буду держать на своем личном контроле. Он, повторю еще раз, для нас крайне важен. Во-первых, инвесторы из «Арианта» (холдинг, в который входит ОАО «Серовский завод ферросплавов») планируют вложить в строительство и запуск нового холдинга 12 млрд. рублей. Для сравнения: бюджет Серова составляет 1,5 млрд рублей, то есть это 3-4 городских бюджета ежегодно дополнительно. Во-вторых, это порядка полутора тысяч современных, высокотехнологичных рабочих мест. И это налоги во все уровни бюджетов», – заявил областной премьер-министр по итогам подписания документа.

Агропроизводство будет включать в себя полный цикл от свинокомплекса на 250 тысяч голов, элеватора для хранения зерна, завод по производству комбикормов до магазинов по реализации мяса. Со стороны завода подпись под документом поставил гендиректор Валерий Фадеев. Правительство будет оказывать содействие в координации вопросов.

Предприятие должно быть запущено в 2018 году. В ноябре этого года в Серове будет поставлен бетонно-растворный узел, который необходим для строительства. В декабре 2016 года будет построен первый объект для содержания свиней, тогда же первые канадские животные прибудут в Серов.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров