У Холманских появились вопросы к Буркову и Караваеву: «Может, не стоит суда дожидаться»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ИА УралПолит.Ru. Уральский полпред Игорь Холмансктх предложил руководителю свердловского отделения «Справедливой России» Александру Буркову решить вопрос с руководителем регионального Фонда капитального строительства Александра Караваева до вмешательства прокуратуры. Этот вопрос обсуждался сегодня в ходе заседания совета партий при полпреде.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ИА УралПолит.Ru. Уральский полпред Игорь Холманских предложил руководителю свердловского отделения «Справедливой России» Александру Буркову решить вопрос с руководителем регионального Фонда капитального строительства Александром Караваевым до вмешательства прокуратуры. Этот вопрос обсуждался сегодня в ходе заседания совета партий при полпреде.

Как заявил Александр Бурков, член СР Караваев занимает свой пост вполне законно. «Он принял участие в конкурсе на должность директора Фонда капитального строительства, когда не было приказа соотвествующего министерства, в котором говорилось об обязательном наличие высшего образования и от 10 лет работы по специальности. Он принял участие и законно работает согласно своему годичному контракту. Ни от городской, ни от областной прокуратуры жалоб не поступало. Если бы после приказа появились представления прокуратуры, он бы их выполнил», – подчеркнул Бурков. Он также отметил, что после того, как приказ министерства будет зарегистрирован в министерстве юстиции и официально вступит в силу к марту следующего года (когда истекает контракт Александра Караваева), ему придется покинуть этот пост.

В связи с этим Игорь Холманских заметил, что вопрос стоит решить до вмешательства силовиков: «Технические вопросы только остались у минюста. Прокуратура, суд и все, раньше марта успеют. Может, не стоит суда дожидаться? Я говорю об имидже партии», – подчеркнул он.

Напомним, что первые претензии к квалификации Александра Караваева озвучили представители регионального отделения ОНФ. Позже выяснилось, что Караваев не имеет высшего образования в принципе, а также никогда ранее не работал на руководящих должностях в сфере ЖКХ и строительства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров