В Нью-Йорке перед приездом Куйвашева откроется выставка о Екатеринбурге

НЬЮ-ЙОРК, 29 октября, УралПолит.Ru. Перед приездом Евгения Куйвашева в штаб-квартире ООН откроется выставка, посвященная уральской столице.

НЬЮ-ЙОРК, 29 октября, УралПолит.Ru. Перед приездом Евгения Куйвашева в штаб-квартире ООН откроется выставка, посвященная уральской столице.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, фотовыставка «Екатеринбург: прошлое, настоящее, будущее» будет организована в рамках презентации российской заявки на проведение ЭКСПО в 2025 году. Евгений Куйвашев в штаб-квартире ООН расскажет о проектах, которые реализуются в уральской столице и связаны с инновационными технологиями, культурой, туризмом и экологией. Сообщается также, что в свердловскую делегацию вошел мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. 

Сама фотовыставка будет состоять из архивных и современных фотографий Екатеринбурга, в том числе проспекта Ленина, перекрестка улиц Малышева и Розы Люксембург и площади Труда. Всего в экспозиции будут представлены 24 работы.

«Екатеринбург находится в самом сердце России, на стыке Европы и Азии. Основанный как промышленный город в 1723 году, он превратился в современный мегаполис, центр торговли и финансов, технологий, культуры и туризма. Сегодня город стремится к новым высотам, претендуя на право проведения Всемирной выставки в 2025 году», – заявляют организаторы выставки.

Напомним, что место проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году станет известно 21 ноября на генассамблее Международного бюро выставок. Помимо Екатеринбурга, на право проведения ЭКСПО претендуют Баку и Осака.

Ранее заявку уральской столицы перед делегатами 73-й сессии генассамблеи ООН презентовал министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров