Министром инвестиций и развития Среднего Урала стала Виктория Казакова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о назначении Виктории Казаковой министром инвестиций и развития Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о назначении Виктории Казаковой министром инвестиций и развития Свердловской области.

«УралПолит.Ru» писал, что глава региона подписал указ об открытом конкурсе для замещения вакантных управленческих должностей в Свердловской области в рамках реализации соответствующего поручения президента России Владимира Путина. Глава государства в ходе встречи с вновь избранными главами регионов 20 сентября призвал руководителей субъектов сделать более прозрачной кадровую политику.

В регионе по конкурсу можно занять два места в кабинете министров. Это посты министра инвестиций и развития и министра экономики и территориального развития.

«Соответствующий указ губернатор подписал 29 ноября в ходе встречи с кандидатом на пост главы министерства. Встреча прошла в представительстве губернатора при президенте России в Москве», – сообщает правительство региона.

Казакова стала одним из лидеров рейтинга, составленного экспертной комиссией по итогам первых двух этапов конкурса на замещение должностей министра экономики и министра инвестиций Свердловской области.

Куйвашев поздравил вновь назначенного министра с победой в конкурсе.

«Для правительства Свердловской области привлечение инвестиций – это одна из важнейших задач. Я рассчитываю, что само министерство выступит настоящим драйвером привлечения инвестиций. Желаю вам успехов на этой непростой и очень важной работе. Уверен, что вы сформируете работоспособную команду», – сказал губернатор.

Казакова, в свою очередь, поблагодарила главу Свердловской области за оказанное доверие.

Виктория Казакова имеет два высших образования. Она окончила УГТУ-УПИ И УрГУ (оба вуза ныне преобразованы в один – Уральский федеральный университет).

С 2004 года Казакова занимала различные должности в региональном министерстве промышленности и науки. Последний ее пост – заместитель министра.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров