В Первоуральске 12-летний ребенок утонул в бассейне

Сотрудниками следственных органов проводится проверка по факту гибели в бассейне 12-летнего ребенка.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов проводится проверка по факту гибели в бассейне 12-летнего ребенка.

Днем 28 января в полицию поступило сообщение о том, что в бассейне на территории санатория «Соколиный камень», расположенного по улице Папанинцев в Первоуральске, обнаружено тело 12-летнего мальчика с признаками утопления в воде.

Как отметили в областной прокуратуре, школьник приехал в санаторий вместе с матерью из Полевского по путевке выходного дня. Около 15 часов дня, мальчик, находясь в бассейне, захлебнулся и несколько минут находился под водой. Посторонний мужчина обнаружил ребенка на дне после того, как скатился с горки и проплыл в бассейне. После чего он достал мальчика из воды и ему начали делать искусственное дыхание. Как рассказали очевидцы, инструктор-спасатель не следил за маленькими посетителями и в это время находился вне плавательной зоны. 

В настоящее время следственными органами проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ходе расследования будет проанализирована деятельность бассейна, для чего изымается необходимая документация, устанавливаются конкретные лица, ответственные за безопасность посетителей, сообщили в СУ СКР по Свердловской области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров