Суд отложил рассмотрение дела Лошагина: подсудимый попал в психиатрическую больницу

Октябрьский суд Екатеринбурга перенес начало повторного рассмотрения дела фотографа Дмитрия Лошагина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Октябрьский суд Екатеринбурга перенес начало повторного рассмотрения дела фотографа Дмитрия Лошагина.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru» из зала суда, рассмотрение дела отложено до 1 апреля. Сегодня подсудимый на заседание не явился. Его адвокат представила справку о том, что Дмитрий Лошагин находится на лечении в психиатрической клинике с диагнозом «пролонгированно-депрессивная адаптация».Отметим, что гособвинитель подверг сомнению факт того, что заболевание препятствует участию Дмитрия Лошагина в процессе. Адвокат потерпевших заявил, что госпитализация Лошагина идет в разрез с условиями меры пресечения обвиняемого. К 1 апреля участники процесса должны проверить достоверность справки и реальность заболевания.

Напомним, что Дмитрий Лошагин обвиняется в убийстве своей жены – модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Юлия Лошагина пропала 22 августа. О пропаже сестры в полицию заявил ее брат. Позже под Первоуральском был обнаружен обгоревший труп молодой женщины. Экспертиза ДНК показала, что тело принадлежало Юлии. Правоохранители обнаружили у Дмитрия Лошагина билет в Симферополь. Чтобы фотограф не скрылся от следствия, было принято решение о его задержании. Позже Октябрьский суд Екатеринбурга оправдал фотографа, но Свердловский областной суд отменил это решение и отправил дело на новое рассмотрение. Сам Дмитрий Лошагин на данный момент находится под подпиской о невыезде.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров