На Урале женщина сожгла соседа, всмятку раздавившего ногой ее котенка

Серовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летней местной жительницы, причинившей тяжкий вред здоровью соседу из-за смерти любимого кота.

СЕРОВ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Серовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летней местной жительницы, причинившей тяжкий вред здоровью соседу из-за смерти любимого кота.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, 25 декабря 2015 года в местную больницу поступил 26-летний мужчина с термическими ожогами 2-3 степени туловища и конечностей. Полицейским пострадавший пояснил, что травмы ему нанесла соседка, которая облила его горючей жидкостью и подожгла.

«Накануне с потерпевшим случилась неприятная история, которая, собственно, и явилась причиной тяжкого преступления в отношении него. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в темном подъезде своего дома мужчина наступил на соседского котика, который от этого скончался. Тело животного он выбросил недалеко от дома и на этом успокоился. О случившемся стало известно соседке – хозяйке животного, которая вскоре позвала потерпевшего для разбирательства к себе в квартиру, где между ними произошла ссора, в ходе которой разгневанная дама облила собеседника горючей жидкостью, вытолкнула в подъезд дома и, чиркнув спичкой, подожгла», – сообщил начальник отделения по расследованию общеуголовных преступлений следственного отдела МО МВД России «Серовский» Владимир Мильнер.

Женщина скрылась с места происшествия и, избавившись от емкости для горючего и замыв следы в своей квартире, продолжила наблюдать за происходящим из соседнего двора. В полицию злоумышленница позже явилась сама, изложив свою версию произошедшего. По словам женщины, сначала она подумала, что ее пьющие соседи-братья съели ее любимого 9-месячного котенка, но потом выяснила, что убил и выбросил его на улицу один из мужчин. В ходе ссоры она совершенно случайно облила злодея горючей жидкостью, а затем выгнала из квартиры живого и здорового. Спустя несколько минут женщина захотела покурить и вышла в подъезд, где снова встретила соседа. Не желая видеть его, она толкнула мужчину руками, задев при этом непотушенной сигаретой, от чего одежда и загорелась. В ходе предварительного расследования версия обвиняемой не нашла подтверждения и была опровергнута собранными по делу доказательствами ее вины.

Также выяснилось, что женщина, посещая потерпевшего в больнице и покупая ему лекарственные средства, склоняла его к изменению показаний в ее пользу. При предъявлении обвинения в окончательной редакции женщина свою вину признала полностью, однако не раскаялась, считая, что поступила по отношению к потерпевшему правильно.

Серовский районный суд признал женщину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил ее к одному году лишения свободы.

Отмечается, что хозяйка все же сумела найти трупик своего котенка и отнесла его его в ветеринарную клинику для проведения вскрытия, которое показало, что смерть животного наступила в результате удушения и асфиксии. Соответствующие материалы по факту жестокого обращения с животным из уголовного дела были выделены и направлены на рассмотрение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров