Омбудсмен призвал уральские вузы не отчислять студентов, вышедших на митинг Навального

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам студентов в Свердловской области Ярослав Лушников призвал руководство уральских вузов не отчислять студентов, вышедших на воскресный митинг, организованный штабом Алексей Навального. Запись об этом он разместил на официальной странице студенческого омбудсмена во «ВКонтакте».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам студентов в Свердловской области Ярослав Лушников призвал руководство уральских вузов не отчислять студентов, вышедших на воскресный митинг Навального. Запись об этом он разместил на официальной странице студенческого омбудсмена во «ВКонтакте».

«Уполномоченный по правам студентов в Свердловской области призывает руководителей воздержаться от применения любых санкций к обучающимся, которые приняли участие в указанных мероприятиях. Наказания любого вида со стороны администраций учебных заведений не имеют законных оснований и к тому же могут спровоцировать рост социальной напряженности в среде учащейся молодежи», – написал омбудсмен.

При этом в записи приводятся ссылки, по которым можно прислать информацию о незаконных попытках отчисления.

Напоминаем, ранее появилась информация о том, что студентам уральских вузов объявили о возможном наказании за участие в митинге 26 марта вплоть до отчисления.

При этом ряд экспертов отмечает, что организаторам несанкционированной акции удалось поднять молодежь на митинг благодаря использованию социальных сетей как площадки для пропаганды, а сам митинг проходил как флешмоб. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров