Свердловские власти сообщили, сколько призывников отправят в армию

Об этом шла речь 30 марта на заседании с главами муниципалитетов с областным министром общественной безопасности Александр Кудрявцев.

Об этом шла речь 30 марта на заседании с главами муниципалитетов с областным министром общественной безопасности Александр Кудрявцев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru.«Комплексная работа по организации призыва и успешный опыт прошлых лет позволят региону выполнить задачу по подготовке к службе защитников Родины, сообщили в департаменте информполитики региона.

Весенний призыв на Среднем Урале, как и во всех регионах страны, стартует 1 апреля и завершится 15 июня 2018 года.

В соответствии с нормой, установленной для нашего региона министерством обороны РФ, в ряды Вооруженных сил за этот период должно быть призвано 3845 уральцев. Больше половины из них будут служить в сухопутных войсках.

В Свердловской области на время кампании создано 79 муниципальных призывных комиссий. Им предстоит обеспечить стопроцентный вызов граждан на призывные мероприятия и своевременную отправку призывников на сборный пункт.

«Одно из важных направлений призывной кампании – принятие действенных мер по сокращению числа уклонистов от призыва. Это вполне посильная задача при организации четкого взаимодействия между подразделениями военного комиссариата, органами внутренних дел, паспортно-визовой службой, главами сельских и поселковых администраций, домоуправлениями, руководителями учебных заведений, СМИ», – отметил Кудрявцев.

В прошлый призыв со Среднего Урала на военную службу отправились 3959 уральцев.

По данным военного комиссара области Игоря Лямина, более 2 тысяч новобранцев отправились служить в сухопутные войска, 100 человек – в военно-морской флот, около 300 – в военно-космические силы.

«Еще 150 свердловчан были направлены в железнодорожные войска, около 200 человек – в ракетные войска стратегического назначения, остальные – в другие войска и воинские формирования», – информирует депарамент.

Также уральцы получили распределение для прохождения службы на Северном флоте. На базу Объединенного стратегического командования «Север» были направлены 23 человека. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров