Аэропорт Кольцово будет бесплатно привозить еду одиноким пенсионерам

аэропорт Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, УралПолит.Ru. Аэропорт Кольцово начал волонтерский проект. С сегодняшнего дня пенсионеры старше 65 лет, находящиеся на карантине, смогут получать бесплатное питание.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, УралПолит.Ru. Аэропорт Кольцово начал волонтерский проект. С сегодняшнего дня пенсионеры старше 65 лет, находящиеся на карантине, смогут получать бесплатное питание. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Кольцово принимает участие в акции, которую организует холдинг «Аэропорты регионов». Одиноким пенсионерам будут ежедневно привозиться продукты питания, включающие завтрак, обед и ужин.
Акция продлится как минимум до 15 апреля, до особого распоряжения о снятии в регионе режима повышенной готовности. Аэропорты, участвующие в акциях, будут каждый день готовить более трех тысяч блюд бесплатного трехразового питания для одиноких пенсионеров.

Напомним, в связи с угрозой распространения в России коронавирусной инфекции, в большинстве регионов, в числе которых и Свердловская область, с 30 марта по 14 апреля введен обязательный режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет. 

На текущий момент на Среднем Урале выявили 24 случая заболевания коронавирусом. Трое человек уже выписаны из больницы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров