Куйвашев подписал указ о самоизоляции

Карантин в Екатеринбурге Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 марта, УралПолит.Ru. Об этом губернатор сообщил на своей странице в Instagram.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 марта, УралПолит.Ru. Об этом губернатор сообщил на своей странице в Instagram.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении дополнительных мер, необходимых для остановки распространения инфекции, вызванной коронавирусом.

«Самое важное - это не покидать жителям своих домов, за исключением некоторых случаев. Мы просим граждан оставаться в самоизоляции. Выходите из дома лишь для того, чтобы купить продукты или товары первой необходимости в ближайшем магазине, посетить аптеку или врача, вынести мусор, выгулять собаку. Во время выходов на улицу или посещения магазина следует соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра до других людей. В легковом автомобиле смогут одновременно перемещаться максимум два человека», – рассказал Евгений Куйвашев.

Свою работу продолжат все службы и организации, чья деятельность нужна для нормального функционирования общества, городов и сел. Будут работать продуктовые магазины и товарами первой необходимости, продолжат работу производители и поставщики. Также продолжат работу правоохранительные органы и органы власти, которые в том числе будут следить за соблюдением мер профилактики. Продолжат работать врачи и медперсонал.

«Я понимаю, что принимаются непопулярные меры, но они необходимы в сегодняшней ситуации. Это позволит нам избежать вспышки заболевания. Меры носят временный характер: как только пик эпидемии пройдет, они будут отменены. Я прошу вас, уважаемые уральцы, отнестись к происходящему с пониманием и ответственностью. Победить вспышку можно только если каждый осознает, что от него лично зависит распространение или нераспространение болезни. Оставайтесь дома, сведите к минимуму число социальных контактов, мойте руки, в случае появления симптомов ОРВИ вызывайте врача на дом. Помните, что даже без симптомов вы можете быть переносчиком COVID-19», – добавил глава региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров