В Екатеринбурге ТСЖ собрало с жильцов лишний миллион

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники прокуратуры заставили компанию произвести перерасчет, а так же наказали рублем виновных в этой махинации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники прокуратуры заставили компанию произвести перерасчет, а также наказали рублем виновных в этой махинации.

Жители дома № 55 по улице Сурикова переплачивали за коммунальные услуги. Когда их терпение лопнуло, они обратились в прокуратуру. Специалисты надзорного ведомства проверили бухгалтерию ТСЖ На Сурикова» и ООО «Сурикова, 55» и нашли нарушения.

«Организация, управляющая многоквартирным домом, не произвела в полном объеме предусмотренную законом ежегодную корректировку платы за услугу «отопление». Кроме того, при начислении платы за холодное и горячее водоснабжение, электроснабжение общедомового назначения некорректно применялась общая площадь многоквартирного дома. По итогам проверки главному бухгалтеру общества объявлен выговор, а директор организации оштрафован на 50 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Кроме штрафа директору и выговора бухгалтеру, прокуратура обязала ТСЖ произвести перерасчет за коммунальные услуги на сумму свыше 750 тысяч рублей. Плюсом к этому в квитанциях за июль 2016 года будет произведена корректировка платы за отопление и горячую воду на сумму свыше 340 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров