Лидер «Трезвой России» оспорит в суде обвинения в пьяном вождении

Лидер общественного движения «Трезвая Россия» Иван Роженцов подал иск на пиарщика Платона Маматова после обвинений в нетрезвом вождении и продаже алкоголя.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. Лидер общественного движения «Трезвая Россия» Иван Роженцов подал иск на пиарщика и медиа-технолога Платона Маматова после обвинений в нетрезвом вождении и продаже алкоголя. Роженцов потребовал признать эту информацию, размещенную на странице Маматова в «Фейсбуке» не соответствующей действительности и взыскать с ответчика компенсацию в размере 10 тысяч рублей.

В своей записи на «Фейсбуке» Платон Маматов, в частности, утверждает, что Иван Роженцов «как «общественник» закрывает точки конкурентов, а как «предприниматель» разворачивает торговлю синькой на освободившихся полянках». Так же Маматов упоминает о том, что Роженцова привлекали к ответственности за управление велосипедом в пьяном виде. 

«Распространив вышеназванные, несоответствующие действительности сведения, порочащие мои честь и достоинство, Маматов Платон Сергеевич нарушил принадлежащие мне личные неимущественные права. Действиями ответчика мне причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях. Размер компенсации причиненного мне морального вреда составит 10 000 руб.», – написал в своем иске Иван Роженцов.

По телефону лидер «Трезвой России» отказался уточнить обстоятельства появления штрафа за пьяное вождение, о котором говорит Платон Маматов: «Первое заседание суда уже было. Но Маматов на него не явился. Когда будет следующее  узнаете из открытых источников. Приходите, тогда и поговорим. Комментировать что-то более подробно я не буду».

Медиа-технолог Платон Маматов

Платон Маматов настаивает, что информация о привлечении Роженцова за езду в нетрезвом состоянии имеется в базе ГИБДД. «Я понимаю и признаю, что мои действия причинили Ивану Роженцову нравственные страдания. Из-за меня люди узнали о том, что он совмещает борьбу за трезвость с торговлей алкоголем и вождением в пьяном виде, после чего начали над ним смеяться. Конечно, ему неприятно. Но это – правда, какой бы болезненной она не была», – прокомментировал ситуацию Платон Маматов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров