В Серове четырехлетняя девочка получила травму позвоночника, вылетев с батута

СЕРОВ, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. В Серове 19 мая четырехлетняя девочка получила травму во время игры на батуте на площади «Преображенская».

СЕРОВ, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. В Серове 19 мая четырехлетняя девочка получила травму во время игры на батуте на площади «Преображенская».

Батут не был закреплен надлежащим образом и перевернулся от сильного ветра. В это время ребенок выпал на газон. Врачи диагностировали у девочки растяжение связок грудно-поясничного отдела позвоночника.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в отношении владельца батута, установившего его без разрешения местной администрации и без соблюдения правил безопасности, возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ («оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

«Предпринимателем были грубо нарушены требования, предъявляемые к установке батута, предусмотренные действующей нормативной базой. Без учета погодных условий батут был закреплен на капроновые нити и канаты, которые были привязаны за две скамейки и три арматурных колышка», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В настоящее время следователи обстоятельства произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью девочки, проводится судебно-медицинская экспертиза. 

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров