Не подходите к окнам: на Средний Урал снова движется шторм

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Синоптики вновь предупредили жителей Свердловской области о надвигающемся шторме. По словам пресс-службе регионального управления МЧС, уже сегодня на Среднем Урале ожидаются грозы, крупный град, ливни и шквалистый ветер до 20-25 метров в секунду.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Синоптики вновь предупредили жителей Свердловской области о надвигающемся шторме. По словам пресс-службы регионального управления МЧС, уже сегодня на Среднем Урале ожидаются грозы, крупный град, ливни и шквалистый ветер до 20–25 метров в секунду.

На время непогоды спасатели советуют не работать на открытом воздухе и на высоте, не парковать автомобили рядом с деревьями и рекламными щитами, не пользоваться электроприборами во время грозы и соблюдать правила дорожного движения. Во время града необходимо в помещении держаться подальше от окон, на улице защищать голову, например, прикрыть ее сумкой или одеждой, а также не пытаться спрятаться под деревьями.

На прошлой неделе сильные ливни стали причиной потопа в уральской столице. В частности из-за подтопления на некоторое время закрылся магазин «Икея».  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров