Полковник Султангабиев, накрывший собой гранату в Лесном, дал первое интервью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Полковник внутренних войск Серик Султангабиев впервые встретился с журналистами.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Полковник внутренних войск Серик Султангабиев впервые встретился с журналистами.

Сейчас полковник проходит лечение в Екатеринбурге в пятом военном клиническом госпитале Уральского регионального командования внутренних войск МВД России. Амбулаторно. Ездит на перевязки. Поврежденная осколками гранаты правая нога «забрана» в аппарат Илизарова. Лечение продвигается медленно, но быстрее и не может быть. Как говорят врачи – все в плановом порядке.

«В конце лета предстоит очередная поездка в Москву, в госпиталь. Врачи контролируют мое выздоровление. Все за государственный счет», – рассказал «Областной газете» Султангабиев.

Полковник Султангабиев скромен и немногословен. Произошедшее на полигоне вспоминает неохотно. «Здоровье не вернешь», – в сердцах произносит он. Сейчас ничего уже не изменить, а потому Серик Газизович старается по возможности привести себя в норму, чтобы военно-врачебная комиссия, которая обязательно по окончании лечения будет выносить свой вердикт, позволила ему служить дальше.

Напомним, 25 сентября 2014 года на полигоне в городе Лесной младший сержант Алексей Теленин случайно выронил гранату с выдернутой чекой. Полковник Султангабиев, руководивший занятиями, не растерялся и накрыл собой гранату, чем спас подчинённого. Офицер был тяжело ранен и перенес несколько сложнейших операций в центральном госпитале внутренних войск в Москве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров