От Екатеринбурга до Тюмени: завершился пятый этап самой протяженной в мире велогонки

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, УралПолит. Ru. Поздно вечером 29 июля завершился пятый этап велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018 протяженность 319 километров от Екатеринбурга до Тюмени. Дождь и сильный встречный ветер не стали помехой для участников.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, УралПолит. Поздно вечером 29 июля завершился пятый этап велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018 протяженность 319 километров от Екатеринбурга до Тюмени. Дождь и сильный встречный ветер не стали помехой для участников.

В общем зачете гонки лидирует российский шоссейный велогонщик Владимир Гусев. Дистанцию в 319 километров он преодолел за 10 часов 53 минуты.

Сегодня стартовал следующих этап гонки, 619 километров от Тюмени до Омска.

Напомним, что ежегодная самая протяженная в мире ультрамарафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans Siberian Extrem стартовала в Москве 24 июля и завершится и завершится 17 августа во Владивостоке. За 24 дня участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали.

Гонка проводится с 2013 года. Победителем Red Bull Trans Siberian Extrem прошлого года стал российский спортсмен Алексей Щебелин, преодолевший 0156 километров за 312 часов 16 минут.

Мария Левонян

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров