Не прошло и года. Екатеринбург ждет новая транспортная реформа

Екатеринбург войдет в программу модернизации общественного транспорта Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, УралПолит.Ru. В столице Среднего Урала будут обновлены автобусы и изменена система оплаты проезда – город попадет в пилотный проект федеральной программы, разработанной по поручению президента России Владимира Путина.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, УралПолит.Ru. В столице Среднего Урала будут обновлены автобусы и изменена система оплаты проезда – город попадет в пилотный проект федеральной программы, разработанной по поручению президента России Владимира Путина.

Общая модернизация системы по России до 2030 года обойдется более, чем в пять триллионов рублей. Более половины из них будет собрано в виде платы за проезд. Из федерального бюджета будет выделено 750 миллиардов рублей, 370 – инвестиции, а 1,2 миллиарда модернизируемые регионы должны будут выделить самостоятельно.

По данным издания «КоммерсантЪ», кроме Екатеринбурга в программу войдут Новосибирск, Самара, Челябинск, Казань, Нижний Новгород, Тверь, Волгоград, Воронеж и Пермь.

В результате модернизации, будет обновлено 75% автобусов и до 25% электротранспорта, такого как трамваи и троллейбусы. Также будет изменена система оплаты – оплачиваться будет использованием всей системы, а не конкретно вход в транспорт. Перевозчики же получат гарантированную плату за перевозку пассажиров, перейдя на брутто-контракты, которые будут частично субсидироваться. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров