На НЛМК-Урал приобрели новую технику на сумму более 40 млн рублей

Парк оборудования для электросталеплавильного производства «НЛМК-Урал» в Ревде пополнили новой высокопроизводительной техникой.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа ИА УралПолит.Ru. Парк оборудования для электросталеплавильного производства «НЛМК-Урал» в Ревде пополнили новой высокопроизводительной техникой. Были приобретены фронтальный погрузчик и погрузчик-манипулятор. Инвестиции составили около 40 млн рублей, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании.

Фронтальный погрузчик задействован в уборке и сепарации горячих шлаков, образующихся в процессе выплавки стали. Погрузчик-манипулятор используется в погрузке, выгрузке и перекидке металлических ломов.

Новая техника обладает сверхмощной системой охлаждения, а также имеет повышенный экологический класс Tier III. Погрузчики оснащены мощным и экономичным турбо-дизельным двигателем с топливной системой Common Rail. Двигатели с такой технологией подачи топлива обладают высокой мощностью при низком расходе топлива, что способствует увеличению производительности и повышению экономичности.

«Надежное и эргономичное управление и комфортное оснащение кабины позволило повысить удобство и скорость работы машинистов, что способствовало улучшению условий труда», - отметили в компании. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров