Екатеринбург примет у себя ЧМ по карате-кекусинкай

Третий чемпионат мира по карате-кекусинкай с участием 400 бойцов пройдет в Екатеринбурге в декабре.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, УралПолит.Ru. Третий чемпионат мира по карате-кекусинкай с участием 400 бойцов пройдет в Екатеринбурге в декабре.

Екатеринбург выбран местом проведения Чемпионат мира карате-кекусинкай, сообщается на сайте правительства Свердловской области. 

По словам генерального секретаря Ассоциации кекусинкай России Сергея Суворова, на право провести у себя чемпионат претендовали шесть городов.

«В столице Урала оказалась наиболее подходящая инфраструктура, спортивные объекты, а самое главное, мы увидели отношение руководства области к развитию спорта и заинтересованность в проведении соревнований мирового уровня», – заявил Суворов.

В чемпионате примут участие 400 спортсменов из 60 стран, 50 судей. Ожидается что главным судьей станет российский вице-премьер, глава Ассоциации кекусинкай России Юрий Трутнев, имеющий пятый дан.

Напомним, в июне этого года Всемирный союз кекусин и российская ассоциация кекусинкай обратились к главе региона Евгению Куйвашеву с просьбой оказать поддержку рабочей группе, которая прибудет для ознакомления с регионом.

Чемпионат пройдет во Дворце игровых видов спорта 9-10 декабря. 

Фото: Рixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров