Полицейские уничтожили плантацию марихуаны на Среднем Урале

Сотрудники полиции в Нижней Салде ликвидировали порядка 500 кустов марихуаны, которые местный житель развел на своем участке.

НИЖНЯЯ САЛДА, 30 августа, УралПолит.Ru. Сотрудники полиции в Нижней Салде ликвидировали порядка 500 кустов марихуаны, которые местный житель развел на своем участке.

«В дежурную часть… отдела МВД России «Верхнесалдинский» поступила информация, что житель Нижней Салды на территории своего домовладения выращивает наркосодержащее растение коноплю», – сообщается на официальном сайте ГУ МВД РФ по Свердловской области. 

На место выехала следственно-оперативная группа. Открывать дверь и пускать полицейских в дом хозяин дома отказался. При помощи соседей стражам порядка все-таки удалось попасть на приусадебный участок.

В бане недалеко от дома оперативники обнаружили части высушенных растений весом почти в килограмм. Экспертиза показала, что это конопля.

Неподалеку в парнике росло 260 кустов, также похожих на коноплю. На самом участке среди грядок моркови, свеклы и помидоров полицейские обнаружили еще 217 таких же растений. Некоторые вытянулись в высоту почти на три метра.

«Общаться с полицейскими 40-летний владелец хозяйства отказался, пояснив... что не в курсе происходящего, также отказался и от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения», – информирует ГУ МВД.

Однако позже «фермер» во всем сознался.

По факту хранения наркотических растений возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о незаконном хранении растений, содержащих наркотические средства. Санкция статьи предусматривает вплоть до 10 лет лишения свободы.

Кусты, посаженные на участке, изъяты и направлены на экспертизу. Если это действительно конопля, то будет возбуждено уголовное дело о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства), сообщает областной главк полиции.

Фото: Pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров