Число резидентов парка «Богословский» расширят за счет малого бизнеса и научных кадров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, УралПолит.Ru. Новых резидентов индустриального парка «Богословский» будут привлекать из числа представителей малого и среднего бизнеса и научного сообщества.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, УралПолит.Ru. Новых резидентов индустриального парка «Богословский» будут привлекать из числа представителей малого и среднего бизнеса и научного сообщества.

Речь об этом шла 30 августа на заседании инвестиционного совета при губернаторе Свердловской области, сообщается на сайте правительства региона.

«Нужно активнее информировать представителей бизнес-сообщества о наших возможностях, используя все информационные каналы. Кроме того, важно акцентировать внимание бизнес-среды на готовность индустриального парка «Богословский» для размещения резидентов», – отметил первый вице-губернатор Алексей Орлов.

До конца года в «Богословском» будут введены в эксплуатацию все сети и подъездные дороги. По словам гендиректора корпорации развития Среднего Урала Сергея Киселева, сейчас свободны около 40 гектаров площадей, еще 40 гектаров взяты в аренду.

Завершается строительство на территории «Богословского» бизнес-инкубатора – производственного здания-цеха. Первые резиденты могут заехать в инкубатор уже в октябре 2017 года.

«Мы предлагаем резидентам «Богословского» не только производственную инфраструктуру, но и рынок, необходимый предпринимателю. Совместно с областным фондом поддержки предпринимательства на базе бизнес-инкубатора мы создаем центр кооперационных связей. На эту идею живо откликнулись и директора предприятий, и предприниматели, и администрация Краснотурьинска», – пояснил Киселев.

По мнению депутата Госдумы РФ Александра Петрова, следует активнее привлекать деятелей науки в качестве резидентов индустриальных парков. «У Свердловской области большой задел по работе с научной сферой, где некоторые проекты уже выходят на этап производства и нуждаются в инфраструктуре. Стоит заранее обратить на них внимание», – отметил Петров. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров