Универсальные электронные карты начали выдавать свердловским осужденным

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Свердловским осужденным начали выдавать универсальные электронные карты.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Свердловским осужденным начали выдавать универсальные электронные карты.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, 29 сентября на базе нижнетагильской ИК-6 началась реализация совместного пилотного проекта ГУФСИН России по Свердловской области и Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Тагилстроевского филиала №15 города Нижний Тагил по оформлению осужденным универсальной электронной карты – УЭК. 

Универсальная электронная карта – это ключ доступа к широкому спектру электронных государственных, муниципальных услуг и коммерческих услуг и сервисов.

Внедрение УЭК призвано повысить качество, скорость и прозрачность взаимодействия граждан с государственными органами власти и учреждениями при запросе информации и получении услуг в таких областях как медицинская помощь, социальное обеспечение, транспорт, налогообложение, оплата пошлин, штрафов и в других сферах жизни.

Предварительно с осужденными была проведена разъяснительная работа, в ходе которой до их сведения была доведена информация о том, что такое универсальная электронная карта, как ее можно получить, какие возможности дает УЭК, а также то, что осужденная сможет воспользоваться электронной картой после освобождения. Одним из необходимых условий получения универсальной электронной карты является наличие паспорта и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. 

За два дня работы передвижной лаборатории с заявлениями на оформление УЭК обратилась 21 осужденная.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров