На Урале мужчина спас из огня троих детей, еще двое заживо сгорели

Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей в результате пожара жилого дома в Туринском районе.

ТУРИНСК, 30 сентября, УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей в результате пожара жилого дома в Туринском районе.

Предварительно установлено, что в ночь на 30 сентября начался пожар в бане, примыкающей к жилому дому на улице Декабристов в селе Фабричное. Соседи, которые заметили возгорание, успели разбудить хозяина жилища и его домочадцев, однако огонь уже успел перекинуться на сам дом. Мужчина успел вывести на улицу троих детей, однако еще двое, 9-летний сын хозяина и 11-летняя сестра его супруги, не сумели выбраться из огня и погибли на месте, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Еще одна 7-летняя дочь мужчины получила ожоги 80% поверхностности тела и в настоящее время находится в реанимации. Тяжелые ожоги получил и сам хозяин дома, который сейчас также находится в реанимации. Его жена в результате пожара не пострадала, однако в настоящее время пребывает в шоковом состоянии. Как отметили в областной прокуратуре, семья является благополучной, в употреблении спиртных напитков родители несовершеннолетних не замечены.

В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливаются причины и очаг возгорания. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров