В Екатеринбурге директора детского благотворительного фонда задержали с 8 кг гашиша: «Обознался кто-то»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. У главы екатеринбургского Благотворительного фонда помощи детству «Виктория» изъято почти восемь килограмм гашиша.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. У главы екатеринбургского Благотворительного фонда помощи детству «Виктория» изъято почти восемь килограмм гашиша.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Управления ФСКН России по Свердловской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан президент Благотворительного фонда помощи детству «Виктория» 1967 года рождения. В его автомобиле «Лэнд Крузер» обнаружено и изъято более 500 граммов наркотического средства гашиш.

Далее, в ходе проведения обследования гаражного бокса, арендуемого задержанным, расположенного в Екатеринбурге на улице Инженерная, в спортивной сумке, на полке, обнаружено и изъято 15 брикетов из трикотажного полотна черного цвета с наркотическим средством гашиш, общей массой семь килограммов 287 граммов. На брикетах с наркотическим средством гашиш имеются оттиски, читающиеся как «R 330».

Также в квартире и автомобиле задержанного изъято 0,275 и 0,116 граммов наркотического средства марихуана.

Общий вес изъятого наркотиков составил семь килограмм 787 граммов наркотического средства гашиш. Данное наркотическое средство мужчина хранил с целью незаконного сбыта.

Впрочем, сам задержанный свою вину отрицает. «Не знаю откуда это. Обознался кто-то», – заявил он наркоборцам.

По данному факту следственной службой Управления ФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и п. «г» ч. 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей). Мужчина задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержатся в ИВС Екатеринбурга.

Известно, что задержанный является соучредителем лыжной базы «Химмаш», владельцем бани, расположенной на территории лыжной базы, владельцем фирмы по оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами и учредителем и директором фирмы в сфере гостиничного бизнеса и оказания физкультурно-оздоровительных услуг.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров