Задержанный разбойник в Нижнем Тагиле бился головой об стол в полиции и угрожал сыщикам

Задержанный по подозрению в разбое в Нижнем Тагиле стал биться головой об стол в отделе полиции

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. Задержанный по подозрению в разбое в Нижнем Тагиле стал биться головой об стол в отделе полиции.

В дежурную часть отдела полиции №16 УМВД по Нижнему Тагилу от реализатора продуктового магазина по улице Носова, 80 поступило тревожное сообщение о том, что на ее торговую точку совершен вооруженный налет, сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством замначальника райотдела Дмитрия Рублева. Прибывшим сыщикам 52-летняя женщина рассказала, что ограбление совершил неизвестный молодой человек.

«По предварительным данным, он зашел в торговую точку, взял пиво и, не расплатившись, быстро направился к выходу. Когда женщина окликнула его, попросив заплатить за товар, злоумышленник выхватил предмет, похожий на пистолет, и направил «ствол» в сторону женщины. Дама не стала испытывать судьбу и вступать в неравную схватку с преступником, а когда он ретировался, обратилась за помощью в органы внутренних дел. На улице охотника за чужим добром попытались задержать грузчики магазина, но подозреваемый припугнул их ножом, и был таков.

Однако полицейские довольно быстро задержали его. Им оказался 26-летний безработный, ранее неоднократно судимый за кражи, причинение вреда здоровью и угон местный житель. Также он много раз привлекался к административной ответственности, в том числе, за появление в общественный местах в пьяном виде, прокомментировал Горелых.

По его словам, при задержании злоумышленник попытался оказать активное сопротивление сыщикам. Тогда на него надели наручники.

«При доставлении его в дежурную часть он вел себя весьма агрессивно, бил ногами и иными частями тела по бортам и дверям служебного автомобиля. В служебном кабинете сотрудников ОВД молодой человек… грубо оскорблял полицейских, грозился засудить их, утверждая, что судья ему поверит, учитывая, сколько на его теле появилось синяков. Чтобы «наказать» оперативников, прилюдно бился головой об стол.

«Хотите фокус… я сейчас поеду на зону в Ивдель за нападение на магазин, а вы, опера, в «13-ку» (колония № 13 в Нижнем Тагиле для бывший сотрудников правоохранительных органов)», – привел слова задержанного Горелых.

Но с этим фокусом у подозреваемого вышла осечка, все его действия фиксировались на камеру. Собранные материалы о провокационном поведении задержанного полиция оперативно направила для рассмотрения и принятия процессуального решения в региональный Следственный комитет, сообщил начальник пресс-службы.

По факту ограбления торговой точки возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено к делу как вещественное доказательство.

Расследование дела продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров