В Асбесте вор с топором ограбил магазин, чтобы оплатить кредит

​В субботу, 28 ноября, в поселке Рефтинский вооруженный топором мужчина совершил налет на один из местных магазинов и похитил дневную выручку.

РЕФТИНСКИЙ, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru. В субботу, 28 ноября, в поселке Рефтинский вооруженный топором мужчина совершил налет на один из местных магазинов и похитил дневную выручку.

Субботним вечером в дежурную часть поступило сообщение о нападении неизвестным в черной маске и камуфляжном бушлате и вооруженным топором. Прибывшая на место оперативно-следственная группа в ходе спецмероприятий задержала подозреваемого спустя три часа после совершения преступления.

«Преступник, ворвавшись в магазин, перепрыгнул через прилавок и, угрожая женщине-продавцу топором, вскрыл кассовый аппарат. Продавец не растерялась и оказала сопротивление, помог ей и мужчина, находившийся в торговом зале. Он вырвал топор из рук злоумышленника. Тот убежал и, как затем установили полицейские, скрылся в своем садовом домике, где переоделся, и некоторое время спустя отправился в поселок», – сообщила следователь Анна Соколова.

Во время допроса 28-летний злоумышленник, работающий грузчиком в одном из частных предприятий, признался, что был пьян и пошел на преступление из-за безденежья и долга по кредиту. Кроме того, оперативники установили, что задержанный мужчина уже совершал нападение на этот же магазин двумя неделями ранее - тогда его добычей стали 19 тысяч рублей.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров