В Екатеринбурге на площади Труда начался «народный сход» в поддержку Навального. Полиция грозит собравшимся санкциями

В центре Екатеринбурга начался «народный сход» в поддержку братьев Навальных, которые сегодня были признаны судом виновными в мошенничестве.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ИА УралПолит.Ru. В центре Екатеринбурга начался «народный сход» в поддержку братьев Навальных, которые сегодня были признаны судом виновными в мошенничестве. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», на акцию протеста собралось порядка 120–140 человек.

Поскольку «народный сход» не был согласован, полиция и представитель мэрии Дмитрий Катаржанин предупреждают собравшихся о возможной ответственности за организацию и участие в мероприятии. В частности, полиция предупредила руководителя проекта «Роспил – УрФО» Екатерину Петрову, что в случае если на мероприятии будут звучать какие-либо лозунги, она будет привлечена к ответственности как организатор акции. Ее роль как организатора правоохранительные органы оценили по соцсетям, в которых Петрова призывала жителей города участвовать в народном сходе.

Как уже писал «УралПолит.Ru», сегодня оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег были признаны виновными по уголовному делу о мошенничестве. Олегу Навальному было назначено наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима, Алексей Навальный получил аналогичный срок, но условно. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров