Против сысертского АТП, полгода не платившего зарплату водителям, возбуждено уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ИА УралПолит.Ru. На Урале возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой заработной платы сотрудникам Муниципального унитарного предприятия «Сысертское АТП».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ИА УралПолит.Ru. На Урале возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой заработной платы сотрудникам Муниципального унитарного предприятия «Сысертское АТП». 

Водителям общественного транспорта в Сысерти не выплачивают заработную плату с августа. Предприятие накопило задолженность перед 85 сотрудниками в 6,8 млн рублей.

«Следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы)... В период с августа 2016 по январь 2017 годов руководство Муниципального унитарного предприятия «Сысертское АТП», действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, не выплачивало заработную плату сотрудникам указанного предприятия», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. 

В ведомстве отмечают, что «Сысертское АТП» также проходит по делу о «сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов», возбужденному в декабре 2016 года. 

О ситуации на предприятии вчера, 30 января, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву доложил прокурор области Сергей Охлопков

Напоминаем, о задолженности АТП перед работниками стало известно после того, как 20 января водители общественного транспорта объявили забастовку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров