Уральские регионы получат федеральные миллионы на «информационное общество»

МОСКВА, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. Четыре уральских региона получат федеральные деньги на « становление информационного общества» в 2015 году. Согласно документу, подписанному председателем правительства Дмитрием Медведевым и опубликованному на сайте кабмина, 30 субъектов России получат 554,6 миллиона рублей.

МОСКВА, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. Четыре уральских региона получат федеральные деньги на «становление информационного общества» в 2015 году. Согласно документу, подписанному председателем правительства Дмитрием Медведевым и опубликованному на сайте кабмина, 30 субъектов России получат 554,6 миллиона рублей.

Свердловская область получит в качестве субсидий 7,6 миллиона рублей, Тюменская область – 30 миллионов, ХМАО-Югра – 15,4 миллиона, а Ямал – 3,5 миллиона рублей.

Средства регионам предстоит потратить на создание единой «системы учета контингента обучающихся по основным образовательным и дополнительным общеобразовательным программам», системы «по управлению автомобильным и городским наземным электрическим транспортом, регулярно перевозящим пассажиров и багаж», а также для перевода в электронную форму госуслуг по регистрации актов гражданского состояния (рождение человека, заключение и расторжение брака, перемена имени, усыновление и смерть человека) и выдаче охотничьего билета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров