В Кировграде по вине газовика чуть не погибла семья с маленькими детьми

КИРОВГРАД, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. В Кировграде суд приговорил к одному году лишения свободы сотрудника газовой службы, по вине которого чуть не погибли три человека.

КИРОВГРАД, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. В Кировграде суд приговорил к одному году лишения свободы сотрудника газовой службы, по вине которого чуть не погибли три человека.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, он признан виновным по части 1 статьи 238 УК РФ («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Следствие установило, что утром 4 февраля 2016 года подсудимый, являясь слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования, выполнял работы по обслуживанию газового оборудования в одной из квартир дома по улице Кировградской.

«В ходе технического обслуживания установленного в квартире бытового газового проточного водонагревателя снял газоотводящую трубу с газового патрубка водонагревателя, включил аппарат и при номинальном режиме работы закрыл газовый патрубок асбестовым полотном, в результате чего аппарат отключился. После окончания работ он, в нарушением норм и правил, не установил газоотводящую трубу на газовый патрубок, не обеспечил герметичность соединения, составил акт сдачи-приемки выполненных работ, получив в качестве оплаты выполненных работ и услуг денежные средства в сумме 473 рубля», – отмечают в пресс-службе ведомства.

После проведенных мужчиной работ угарный газ стал поступать не в дымовой канал, а внутрь квартиры. В результате им отравились женщина и двое ее детей. В экстренном порядке они были доставлены в больницу, где их удалось спасти.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров